Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Во время зимних каникул школьникам Ульяновска предложат более 200 мероприятий

17.12.14 08:32 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1475
В этом году зимние каникулы пройдут с 29 декабря по 11 января. С 25 по 30 декабря во всех образовательных организациях будут проводить театрализованные новогодние представления вокруг ёлки, утренники, спектакли, конкурсы новогодних газет "Из типографии Деда Мороза".

Во время зимних каникул школьникам Ульяновска предложат более 200 мероприятий 3 января в 12.00 на площади Ленина коллективы Центров детского творчества представят новогоднюю концертно-развлекательную программу "Время чудес".

5 января во всех школах города для детей и родителей пройдет единый день семейного спортивного отдыха - зимние спортивные игры "Зиму встречаем, весело играем", включающие всеобщую физическую зарядку, спортивные состязания, катания на лыжах и коньках.

Со 2 по 10 января организации дополнительного образования проводят городские мероприятия для школьников, родителей и жителей микрорайонов: Дни открытых дверей, День семейного отдыха "Накануне Рождества" (Центр детского технического творчества № 1 – б-р Пензенский, 17), "Снежный марафон", спортивно-оздоровительное мероприятие для детей и их родителей (Детский эколого-биологический центр – ул. Карбышева, 38).

Традиционно 7 января Мариинская гимназия (ул. Л.Толстого, 97), Центры детского творчества № 1 (ул. Жуковского, 66), 2 (ул. Рябикова, 55), 6 (ул. Хрустальная, 50) и Центр детского технического творчества № 1 (б-р Пензенский, 17) проводят "Открытые рождественские встречи", в которых могут принять участие все желающие.

Традиционно школьники города в период каникул примут активное участие в мероприятиях в рамках городской экологической операции "Живая ель", в конкурсах "Лучший зимний двор - 2015" и "Зимняя сказка на школьном дворе".

С 9 декабря по 7 января все образовательные организации участвуют в акции "Новый год приходит в каждый дом", в ходе которых на базе организаций дополнительного образования проводятся мастер-классы, новогодние утренники и спектакли с участием детей инвалидов.

Также в период зимних каникул на территории образовательных организаций, в городских скверах и парках организованы массовые катания учащихся на коньках, лыжах. В зимний период на территориях образовательных организаций залито 29 хоккейных кортов, 38 ледовых площадок и 8 ледовых горок.

Спортивные секции в общеобразовательных школах в период каникул будут работать по обычному расписанию, запланировано проведение учебно-тренировочных занятий и спартакиад.

Кроме тематических новогодних мероприятий для школьников запланированы экскурсии в музеи города, кинотеатры, экскурсионные поездки в Казань, Санкт-Петербург, Москву. Учащиеся вместе с педагогами и родителями посетят выставки, городские библиотеки, культурно-развлекательные центры.

Как отметила начальник городского управления образования Ольга Мезина, в преддверии каникул проведены родительские собрания, родители предупреждены об ответственности за воспитание детей, недопущении фактов нахождения несовершеннолетних в позднее время без сопровождения родителей и законных представителей. Особое внимание в каникулярный период уделяется досугу и занятости учащихся "группы риска". В каждой школе распланирована занятость учащихся данной категории на каникулах. Многие подростки принимают участие в классных мероприятиях: экскурсиях и спортивных соревнованиях.

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в период проведения новогодних, рождественских праздников и зимних каникул в каждой образовательной организации организовано дежурство.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки