Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Байкеры и волонтеры поздравили детей из детского дома в Кирове

30.12.14 19:04 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1689
Байкерский клуб "Road Warriors MCC" совместно с представителями движения "Русская демография" традиционно поздравил воспитанников Кировского центра социальной помощи семье и детям "Паруса надежды".

Байкеры и волонтеры поздравили детей из детского дома в КировеДетей ждали праздничные подарки, вещевая помощь и сказочное мотопредставление. Ребята подготовили ответный спектакль для уже ставших традиционными гостей. Акция прошла в субботу, 27 декабря 2014 года.

Детей традиционно встретил президент клуба Вадим Полетаев в образе Деда Мороза. Однако "просто так" поздравить детей не удалось – и мотоцикл с подарками, и Снегурочку похитили кощеевы прихвостни. Только при помощи детей Дедушке удалось призвать русского чудо-богатыря, вооружить его из закромов Хозяйки Медной горы и преодолеть морок, насланный Кощеем. Но справедливость восторжествовала, Кощей был повержен богатырем, внучка Дедушки возвращена, а дети получили вкусные подарки.

Помимо сладостей автоколонна привезла в детский дом значительный объём вещевой помощи: одежду, книги и канцелярию, игрушки и развивающие игры, хозяйственно-бытовые принадлежности. Сбор происходил как среди самих мотоциклистов, являющихся инициаторами поездки, так и среди неравнодушных людей и волонтерских объединений.

После того, как мы разгрузили привезенное и оказались за столами в актовом зале, дети также разыграли интересный новогодний спектакль о новогодних чудесах, наивном коварстве и снисходительности повелителя зимней стужи. Юные артисты порадовали суровых бородатых мужчин трогательными сценками, песнями и танцами.

Поездка традиционно закончилась катанием сирот на мотоцикле с коляской и обзорной экскурсией по учреждению для желающих. Особое внимание преподавательский состав обратил на разнообразные факультативные кружки и работу творческой мастерской при социальном центре. Желающие пообщались с детьми, узнали, чем живет детский дом, какие планы на жизнь строят будущие выпускники общеобразовательной школы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки