Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Ученики воскресной школы провели для ветеранов г. Кузнецка праздничный концерт

14.01.15 17:31 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1495
Для бабушек и дедушек, проживающих в доме ветеранов г. Кузнецк Пензенской области, был проведен праздничный концерт. Его особенностью являлось то, что поздравить одиноких бабушек и дедушек с Новым годом и Рождеством прибыли непрофессиональные артисты, которые учатся и работают в Вознесенском кафедральном соборе.

Ученики воскресной школы провели для ветеранов г. Кузнецка праздничный концерт
Гости щедро делились с пожилыми людьми своей искренней радостью, которую переживает в святочные дни каждый верующий.

"Мне это очень интересно, потому что когда люди смотрят такие спектакли, когда слушают такие песни, то сближаются с Богом", - признался учащийся воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Александр Смольников.

Учащиеся воскресной школы и члены молодежного клуба имени воина-мученика Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе составили костяк концертной бригады, прибывшей в кузнецкий дом ветеранов. Программа концерта включала в себя стихи, песни и кукольный спектакль на рождественскую тематику.

Учащийся музыкального колледжа Александр Антонов не состоит в православном молодежном клубе и не имеет отношения к воскресной школе. Однако молодой бард принимает участие в каждом организованном ими концерте.

Ну и какой же праздник без подарков! Их от всех неравнодушных кузнечан передали обитателям дома ветеранов Дед Мороз и Снегурочка.

"Мы объявляли акцию по Кузнецку, делали объявления в газетах, развешивали листовки, чтобы кузнечане могли принять участие в добрых делах - делать подарки одиноким бабушкам и дедушкам, которых некому поздравить с Новым годом", - рассказала руководитель молодежного клуба имени Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе Наталья Калмыкова.

Подобные концерты силами православной концертной бригады в святочные дни были даны также для пациентов межрайонной больницы, воспитанников центров защиты детства, учеников одной из школ Кузнецка и даже жителям расположенного за десятки километров районном центре Камешкире.

"Цель акции проста - поделиться рождественской радостью с окружающими. Ребята привычные. Мы этим занимаемся не первый год. Они с удовольствием, чтобы не сидеть дома в каникулы, выезжают и выступают. Мы давали благотворительный концерт, проводили ярмарки благотворительные. В концерте принимали участие творческие коллективы города. Деньги, собранные на этих мероприятиях, также пошли на то, чтобы поздравить малообеспеченных , малоимущих людей с Новым годом и Рождеством", - сказала директор воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Наталья Бараник.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки