Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Для учеников луховицких школ провели викторину "Клуб внимательных пешеходов"

20.01.15 12:09 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1704
В Луховицком районе на протяжении месяца проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Зимние каникулы", с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Для учеников луховицких школ провели викторину "Клуб внимательных пешеходов"
Помимо рейдов сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяли пропаганде безопасности дорожного движения, проведению бесед с учащимися образовательных учреждений района. Правилам поведения на дорогах посвятили и викторину "Клуб внимательных пешеходов", состоявшуюся в Центре развития творчества детей и юношества. Ребята из городских школ отвечали на вопросы, объясняли значение знаков дорожного движения, разгадывали кроссворды и весело проводили время.

"Ученики хорошо знакомы с правилами поведения на дорогах и успешно применяют знания на практике. Хорошо и то, что во всех школах района созданы отряды юных инспекторов дорожного движения. Ребята не только сами изучают правила, но и доводят их до сверстников. Хочу пожелать детям успехов в учебе, быть внимательными и аккуратными на проезжей части и рядом с ней", – рассказал государственный инспектор по безопасности дорожного движения районного Отдела ГИБДД Александр Проскуряков.

По итогам викторины победу одержала команда "Знатоки" из Луховицкой школы № 9.

О снижении уровня детского дорожно-транспортного травматизма в Луховицах свидетельствуют и цифры. Если в 2013 году на дорогах, обслуживаемых сотрудниками районного Отдела ГИБДД, травмы различной степени тяжести получили 10 несовершеннолетних, то в прошлом году – на два ребенка меньше.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки