Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Кудымкаре открылся Центр по присмотру за детьми младшего дошкольного возраста

13.02.15 08:48 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2049
В Кудымкаре открылся Центр по уходу и присмотру за детьми младшего дошкольного возраста "Теремок". Он в городе стал уже вторым частным детским садом. Деньги для его появления выделили из краевого бюджета. На какой вид бизнеса их можно получить еще?

В Кудымкаре открылся Центр по присмотру за детьми младшего дошкольного возраста
Мысли о своем собственном детском саду у Раисы Бачевой появились давно. Двадцать семь лет проработала воспитателем. Сегодня с гордостью может сказать, что мечта осуществилась. При поддержке краевого и федерального финансирования открыла центр по уходу и присмотру за детьми. Уже получила две субсидии общей суммой в четыреста тысяч рублей.

Раиса Бачева, индивидуальный предприниматель, руководитель центра по уходу и присмотру за детьми "Теремок": "Пишешь бизнес-план, и тебе выделяется триста тысяч. Очень быстро это все, я только написала - все уже одобрили. Я очень благодарна, это нам позволило ещё быстрей открыться".

Центр рассчитан на 20 детей в возрасте от полутора до трех лет. Режим работы, как в детском саду, трехразовое питание. Своя игровая комната, спальня. Мебель спроектирована по чертежам Раисы Леонидовны. Теперь в Кудымкаре работают два таких учреждения.

Центры по уходу и присмотру за детьми младшего дошкольного возраста помогают решить одну немаловажную проблему - снизить очереди в муниципальные детские сады города Кудымкара.

А так же предлагают выбор родителям между муниципальным и частным дошкольным образованием.

Снижение очередей в детские сады в приоритете и у краевых властей. Под руководством губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае ведется строительство новых детских садов. Вместе с тем из бюджета выделяются субсидии малому и среднему бизнесу на возмещение затрат по реализации таких социально значимых проектов, как открытие центров по уходу за детьми.

Елена Отинова, заведующая отделом малого предпринимательства и торговли администрации города Кудымкар: "Будет проводиться отбор проектов, эта субсидия не является таким, что ты заявился и получил. В любом случае надо понимать, что это конкурс, нужно писать бизнес-план, пройти его и потом уже в дальнейшем получить эту субсидию".

Вот и Раиса Бачева уже готовит документы для участия. Ведь признается, что планов много. Главное, сейчас расширятся. Да и уже подумывает о том, чтобы в недалеком будущем получить лицензию и открыть первый частный детский сад в городе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки