Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Никеле открыли новый оздоровительный центр для малышей

13.02.15 15:32 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2245
Вопросами здоровья занимаются не только поликлиники и больницы, но и дошкольные учреждения. В детском саду №9 прошла масштабная реконструкция бассейна. Восстановить чашу удалось благодаря участию коллектива в конкурсе социальных проектов "Норильского никеля" "Мир новых возможностей".

В Никеле открыли новый оздоровительный центр для малышей
"Веселые рыбки" - так называется этот оздоровительный центр. Перед открытием сотрудники детского сада объявили конкурс на лучший логотип. Участников было много, но больше всего голосов набрал нарисованный карапуз. Малыши в восторге - открытия они ждали с нетерпением.

В этом детском саду все дети умеют плавать. Бассейн здесь был и раньше, только он нуждался не просто в ремонте, а в полноценной модернизации.

Артур Нерсисян, представитель подрядной организации: "Канализация, сантехника, электричество. Все заново проведено. Все сделано капитально".

Детский сад участвовал в конкурсе социальных проектов и стал победителем благотворительной программы "Мир новых возможностей". Горно-металлургическая компания "Норильский никель" совместно с администрацией Печенгского района выделили финансирование.

Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики ГМК "Норильский Никель": "Самое важное, что этот бассейн будет доступен не только для воспитанников детского сада, но и для других ребят живущих в Никеле. Два дня работы для детсадовцев и три дня работы для всех желающих. Это очень важно".

Сергей Гончар, глава администрации Печенского района: "У нас в Никеле не было предусмотрено такого комплекса для маленьких детишек. У нас есть бассейн, но с учетом его характеристик, он не позволял заниматься детям с самого раннего возраста".

Оздоровительный комплекс будет специализироваться на закаливании детей. Здесь же будут учиться плавать самые маленькие никельчане. Причем, как обещают сотрудники комплекса, к каждому ребенку - индивидуальный подход.

Анастасия Кузьмина, инструктор по плаванию: "Когда приводят двухлеток, конечно же, они не адаптированы к воде полностью. Поэтому мы берем их маленькими группами, мы там с ними все вместе в воде и индивидуально работаем с детьми".

Сейчас идет набор в группы. В скором времени они будут сформированы. И ребята приступят к занятиям.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки