Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Призеры Всероссийской олимпиады школьников отправятся на Северный полюс

25.02.15 17:39 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1313
Семь победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников отправятся на Северный полюс вместе с главой Минобрнауки Дмитрием Ливановым, сообщила во вторник пресс-служба министерства.

Призеры Всероссийской олимпиады школьников отправятся на Северный полюсВосьмая российская молодежная экспедиция "На лыжах - к Северному полюсу!" под руководством известного путешественника Матвея Шпаро состоится с 7 по 23 апреля 2015 года.

"В покорении Арктики примут участие ребята из числа победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по естественнонаучным и гуманитарным предметам, а также региональных интеллектуальных состязаний", - говорится в сообщении Минобрнауки.

Перед отправлением в Арктику претенденты проверят свои силы и готовность во время учебно-тренировочного сбора, который пройдет в Карелии в начале марта.

Жюри экспедиции выберет из подавших заявки юношей и девушек 16-18 лет 40 человек для поездки на сбор, во время которого будут проведены медицинский осмотр, психологическое тестирование и проверка физической подготовки претендентов. В результате будут определены семь участников экспедиции, восьмым станет сам министр образования и науки.

Как планируется, в Арктике команда под руководством опытных полярников проделает маршрут от российской полярной дрейфующей станции "Барнео" до точки географического Северного полюса.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки