Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Гори-гори ясно!" РМК и дети сожгли чучело Масленицы в Карабаше

26.02.15 13:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1679
В прошедшее воскресенье в детском доме Карабаша прошли масленичные гуляния. Праздник организовали воспитатели и творческие работники детского дома, а сотрудники Русской медной компании прибыли в гости по приглашению воспитанников детского дома, сообщили в управлении по связям с общественностью и социальной политике Группы РМК. Традиция посещения карабашского детского дома – очень давняя. Несколько раз в год сотрудники РМК из Екатеринбурга встречаются с ребятами, Масленица – один из таких поводов.

"Гори-гори ясно!" РМК и дети сожгли чучело Масленицы в КарабашеДети и взрослые собираются для встречи весны и отмечают традиционный русский праздник. Вот и в этот раз зимние игры увлекли всех участников масленичных гуляний от мала до велика. Бег в мешках и с коромыслом, петушиные бои, катание с горки на ледянках, бои подушками, метание валенка в мишень, стрельба из пневматической винтовки, хождение на ходулях, пение частушек, перетягивание каната и игра "Ручеек" – так веселился народ воскресным днем. Чучело Масленицы, олицетворяющее Зиму, под звонкие крики дружной толпы сгорело за считанные минуты. После сожжения чучела все участники праздника отправились к столу, подготовленному Благотворительным фондом Русской медной компании. А вдоволь насытившись угощениями, ребята из детского дома пригласили гостей РМК к просмотру короткометражного фильма, который сделали сами. В фильме они поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, а девушек – с приближающимся Международным женским днем, а также поблагодарили сотрудников РМК за новогодние подарки.
Надо сказать, что каждый Новый год ребята пишут письма Деду Морозу, а потом работники РМК готовят подарки в соответствии с этими пожеланиями. Напомним, что помимо традиционных посещений детского дома Карабаша сотрудниками при участии Благотворительного фонда РМК, Группа Русская медная компания реализует ряд социальных проектов для детей города. Это организация детской театральной студии "Респект", где уже несколько лет все желающие подростки Карабаша ставят спектакли с профессиональными театральными педагогами и завоевывают призы на конкурсах любительских театральных коллективов. Школьники средних и старших классов города являются участниками национального литературного проекта "ДОЧЕПУГОЛЕТТО", благодаря которому они смогли иначе взглянуть на классическую русскую литературу, погрузиться в культурную среду в летних сессиях проекта на озере Увильды, не единожды посетить Москву и т. д. Медицинская программа генетической паспортизации, позволяющая выделить и минимизировать риски наследственных заболеваний, пропагандирует здоровый образ жизни и дает возможность постоянных консультаций у целой группы врачей, а также санаторно-курортного отдыха. Художественная интернет-школа "Карабаш_ка" открыта для всех желающих из всех уголков России и мира, а названа она в честь города Карабаша, где работает одно из предприятий Группы Русская медная компания – ЗАО "Карабашмедь". А теплая встреча на Масленицу завершилась объятиями, словами взаимной благодарности и надеждой на новую встречу. По традиции следующий совместный праздник – Зарница – пройдет летом, когда десант РМК приедет в Детский дом для проведения этой полевой игры.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки