Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Пензе прошел конкурс детского рисунка на тему туризма

16.02.15 15:27 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5900
В Пензе подвели итоги областного конкурса детского рисунка "Россия туристическая глазами детей", который является региональным этапом всероссийского состязания.

В Пензе прошел конкурс детского рисунка на тему туризма
По условиям этого творческого соревнования основными темами работ должны были стать туристические объекты и маршруты, связанные с Великой Отечественной войной, подвигом Красной армии, тружеников тыла и всего русского народа.

На пензенский конкурс были представлены 22 работы в номинации "Дорогами Великой Победы" по трем возрастным группам.

В группе участников с 7 до 10 лет победителем регионального этапа стала Дарья Жукова с рисунком "Памятник Победы". На всероссийский этап конкурса отправится и работа Ольги Балашовой "Зиновий Колобанов. Ура! Враг разбит!".

В возрастной группе с 11 до 14 лет первое место заняла Дарья Комзалова с работой "Защитники Брестской крепости". Кроме нее Пензенскую область представят Мария Кочелаева и Алина Жаткина.

В старшей группе, где участникам от 15 до 18 лет, стали победителями Анна Марина с работой "Старый солдат" и Дарья Куприянова с двумя конкурсными работами: "Сын полка" и "Безымянным защитникам блокадного Ленинграда посвящается".

Итоги всероссийского ежегодного конкурса "Россия туристическая глазами детей" будут подведены в Москве 27 февраля 2015 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки