Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Астахов выступил за создание детского российского интернет-портала

19.01.15 12:01 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1592
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов на совещании в Кемерове поддержал идею создания единого российского детского интернет-портала.

Астахов выступил за создание детского российского интернет-портала
Участники Детского общественного совета, который проходит в Кемеровской области, предложили создать в Рунете единый интернет-портал, который объединит активистов детского движения. Идею сформулировала одна из участниц собрания, школьница из города Анжеро-Судженск

Екатерина Чупарнова, учащаяся: "Ежегодно можно проводить слеты участников ассоциации (всероссийского детского Совета - ред.) и онлайн-заседания. Было бы здорово, если бы все члены ассоциации могли бы общаться через Интернет, устраивать видеоконференции. Но для этого нам необходим единый интернет-портал на всероссийском и региональном уровне".

По мнению участников кемеровского детского совета, такой ресурс поможет подросткам "быть ближе друг к другу, жить одними заботами и интересами, а также позволит ребятам из удаленных территорий принимать участие в решение масштабных задач".

Идею поддержал детский омбудсмен Павел Астахов. Он отметил, что единый детский интернет-портал поможет в формировании безопасного для детей Интернета - "без гадостей, опасностей и так далее".

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте России: "Пришло время вспомнить хорошо забытое старое, чтобы возродить на совершенно другом, современном этапе развития общества и придумать ту форму, которая не была бы идеологизириована, не была бы бюрократической, но объединяла детей".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки