Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В апреле пройдет Московский международный салон образования

03.03.15 20:04 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1806
С 15 по 18 апреля 2015 года в Экспоцентре на Красной Пресне во второй раз пройдет Московский международный салон образования, организованный Министерством образования и науки РФ. На этот раз акцент будет сделан на событийной программе мероприятий, которую будут дополнять выставочные блоки.

В апреле пройдет Московский международный салон образованияПосетителей ММСО-2015 ждет выставка, насыщенная деловая программа и открытые мероприятия для детей и родителей. Все о новых образовательных технологиях, которые изменят мир в ближайшие годы, персональном подходе к образованию, методах мотивации одаренных учеников, детских лагерях отдыха и программах профобразования и профориентации посетители ММСО-2015 узнают "из первых уст".

Открытая программа Салона представлена практическими семинарами, фестивальными мероприятиями для детей и взрослых в рамках кластеров: "Глобальное образование", "Страна университетов", "Технологии для образования", "Профориентация и профобразование", "Пятая четверть", "Дошкольный мир" и "Развитие одаренности".

В пространстве кластера "Профориентация и профобразование" все четыре дня будет работать "Школа для родителей", задача которой, поддержать семьи в вопросах выбора образовательных программ. Субботняя "Школа для родителей" поможет разобрать, с научной точки зрения, популярные мифы, даст родителям практические инструменты для помощи ребенку в учебе и развитии.

Салон образования в этом году представит новые пространства – профориентационный лекторий и коворкинг с мастерскими. В рамках Салона для посетителей пройдет профориентационный квест по выставке, лекции с писателями, учеными и представителями новых профессий, Детей научат делать мультфильмы и сочинять повести. Финалистов XXVI Фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья "Надежда" отметят профессиональные педагоги и поздравят космонавты – с ними планируется видеоконференция.

В деловой программе Салона – форумы, лекции, семинары, воркшопы и тренинги для профессионалов - педагогов, руководителей образовательных учреждений и операторов рынка услуг. Ключевыми темами деловой программы ММСО-2015 станут четыре основные раздела: цифровая образовательная среда, профессии и навыки 21 века, партнерства и инвестиции, развитие креативности и поддержка таланта.

Помимо государственных проектов, будут представлены независимые образовательные решения от небольших стартапов до межнациональных компаний. Задачи деловой программы: показать лучшие российские и мировые практики в соответствии с мировыми трендами; стимулировать сотрудничество и партнерство между разными стейкхолдерами (школами, вузами, корпорациями, чиновниками и НКО); задать ключевые темы и форматы для профессиональных конференций в области образования. Предварительно свое участие подтвердили министры образования Франции, Португалии, Армении, Италии, Индии, Азербайджана, руководители мировых лидеров в разработке решений для образований, в частности Intel.

За четыре дня работы ММСО поднимет множество актуальных тем, но главной все же станет – личность и возможности ее развития. А также условия, при которых формируются инклюзивные возможности в сфере образовательных услуг для удовлетворения интеллектуальных, творческих, профессиональных потребностей всех без исключения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, отмечают организаторы мероприятия.

Открытая приемная Министерства образования и науки РФ

Открытая приемная Министерства Образования и науки РФ предоставит возможность посетителям Московского международного образовательного салона - активным гражданам и представителям профессионального сообщества - лично встретиться с основными кураторами деятельности МОН, проконсультироваться, задать вопросы, а также выступить с конкретными предложениями для реализации совместных проектов. Подробнее на сайте Салона.

Организатор: Министерство образования и науки РФ

ЦВК "Экспоцентр", Москва, Краснопресненская наб., д. 14, пав. 7

Время работы: 15–18 апреля 2015, 10.00–18.00

Вход на мероприятия деловой программы по регистрации.
Открытая программа свободна для посещения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки