Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Улан-Удэ выбран лучший ученик года

02.02.15 13:31 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1736
Показать свои умения и защитить честь школы отважились 25 учеников старших классов. Месяц волнений и подготовки, и вот он, долгожданный день. Пока одни конкурсанты выступали на сцене, другие оттачивали движения в холле. Справляться с заданиями и волнением за кулисами помогали одноклассники.

В Улан-Удэ выбран лучший ученик года
Ирина Щербакова, ученица гимназии №14: Ужасно волнительно. Те два конкурсных дня были для меня каким-то страшным сном, я постоянно волновалась, боялась что-то забыть, постоянно было ощущение, что я что-то забыла, что мне чего-то не хватает. Но при этом я вполне довольна своими выступлениями. К своим выступлениям каждый конкурсант подходил основательно: кто-то специально шил костюмы, разучивал песни, а некоторые искали необычные жанры для номеров. Боевой настрой участников поддерживали и в зале: родители и болельщики скандировали речевки.

Серафима Гарматарова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Администрации г.Улан-Удэ: При поступлении в высшие учебные заведения с этого года будут смотреться не только результаты ЕГЭ, но и обязательно будут смотреть портфолио. И мы думаем, что звание лучшего ученика года в городе Улан-Удэ будет играть очень большую роль в портфолио ученика. Главная интрига сохранялась на протяжении всего конкурса. За кулисами в ожидании результатов участники гадали, каким должен быть лучший ученик Улан-Удэ.

Ирина Щербакова, ученица гимназии №14: Ученик года должен быть ответственным, он должен быть коммуникабельным, то есть должен находить общий язык с любым человеком.Владимир Шагдуров, ученик бурятской гимназии №29: Он, наверное, должен быть решительным, уверенным, не должен волноваться, должен хорошо учиться. Имел ли в виду себя Владимир – неизвестно, но жюри посчитало, что именно он достоин победы. Серебро разделили сразу несколько конкурсантов из 26-й, 14-й и 37-й школы. Все они теперь смогут заявить о себе на республиканском конкурсе. Он пройдет в феврале.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки