Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Из корпуса красноярской школы сделают детский сад

10.03.15 20:52 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1407
Пустующий корпус школы № 78 переоборудуют в дошкольное учреждение. Об этом сообщили в главном управлении образования Красноярска.

Из корпуса красноярской школы сделают детский сад
На сегодняшний день школу, рассчитанную на 750 учеников, посещают не более 500 детей. Одна из построек, стоящих на территории учреждения, не была задействована в работе. После обследования помещений специалисты пришли к выводу, что здание пригодно для организации детского сада.

В настоящий момент в помещении уже завершены строительные работы и ведется внешнее и внутреннее благоустройство. В целом на капитальный ремонт было выделено более 40 миллионов рублей.

По сообщению главного управления образованием, детский сад уже скомплектован, и в скором времени его начнут посещать 100 детей.

- Идея организации школ-детских садов не нова и успешно реализуется во многих регионах России и за рубежом, - подчеркнул руководитель главного управления образования Алексей Храмцов. - Благодаря данному проекту мы не только создаем дополнительные места для дошколят, но и организовываем единое педагогическое пространство, обеспечивающее преемственность в воспитании и обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В этом году в Красноярске планируется создать около 500 мест для дошколят на базе более чем 10 общеобразовательных учреждений.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки