Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В лагерях Минской области отдохнут около 10 тыс. детей

16.03.15 18:49 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1554
Около 10 тыс. детей отдохнут на весенних каникулах в лагерях Минской области. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Николай Козлов.

В лагерях Минской области отдохнут около 10 тыс. детей
В Минской области с 22 по 29 марта будет организована работа 270 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, половина из них будет работать для сельских детей. На эти цели из средств государственного социального страхования выделено Br1,8 млрд.

Как пояснил Николай Козлов, в оздоровительные лагеря в первую очередь будут направляться дети-сироты, дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети, занимающиеся в спортивных секциях, дети подучетной категории. Дети будут обеспечены трехразовым горячим полноценным питанием: в меню включены свежие овощи и фрукты, соки, печенье, йогурт, блюда из мяса, рыбы, птицы, молочные продукты.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будут организованы встречи с ветеранами. Также в лагерях ребят ждут спортивные и культурно-массовые мероприятия, конкурсы, викторины. В планы работы включены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожаров.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки