Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дети посетили Музей боевой и трудовой славы в Первоуральске

18.03.15 16:12 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1732
В рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 г.г." в отделе МВД России по городу Первоуральску совместно с Советом ветеранов проводится работа по героико-патриотическому и профессионально-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Дети посетили Музей боевой и трудовой славы в Первоуральске
Воспитанники подготовительной группы дошкольного образовательного учреждения № 70 посетили новый музей боевой и трудовой славы ОМВД России по городу Первоуральску, открытие которого состоялось в декабре 2014 года.

Увлекательную экскурсию для ребят провела председатель Совета ветеранов ОМВД России по городу Первоуральску майор милиции в отставке Фаина Носарева.

Дошкольники с удовольствием рассматривали представленные музейные экспонаты, среди которых: книги, оружие, фотографии, образцы форменного обмундирования различных исторических периодов и много других интересных вещей. Кроме того, ребята послушали историю становления Первоуральского отдела МВД, его бывших и нынешних руководителях.

Особый интерес у дошкольников вызвал тот факт, что среди ветеранов Первоуральского отдела есть олимпийские чемпионы – это капитан милиции в отставке Малков Игорь Алексеевич, который в 1984 году получил золотую медаль за участие в олимпиаде в соревнованиях по конькобежному спорту и полковник милиции в отставке Башкиров Сергей Анатольевич, в 1993 году ставший бронзовым призёром полицейского многоборья.

Дошколят на экскурсии сопровождала воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 70 Елена Попова: "На сегодняшней встрече я увидела, что дети с огромным удовольствием слушали историю становления органов внутренних дел нашей страны в целом и города Первоуральска в частности и с неподдельным интересом рассматривали представленные музейные экспонаты. Считаю подобные мероприятия просто необходимыми, поскольку они вносят огромный вклад в нравственное и патриотическое воспитание нашего будущего поколения".

В ходе мероприятия ребята задавали экскурсоводу интересные вопросы и держали в руках некоторые музейные экспонаты. По окончанию мероприятия на фоне Красного знамени, врученного Первоуральскому отделу в 1980 году, была сделана общая фотография с гостями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки