Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Тамбовским детям-сиротам покажут лазерное шоу

15.05.07 14:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3047
15 мая Тамбовское отделение Детского фонда совместно с предпринимателями проводят благотворительную акцию для воспитанников Знаменской коррекционной общеобразовательной школы (Тамбовская область), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Тамбовской области.

Для детей с ограничениями в развитии будет показано лазерное шоу и театрализованная постановка. Мероприятия проводятся в рамках празднования Международного дня семьи. Их организаторы надеются, что акция поможет разнообразить жизнь детей в стенах школы-интерната. Тем ребятам, у которых не так благополучна и безоблачна обстановка в семье, концерт и дискотека с лазерными спецэффектами подарит праздничное настроение.

Подобная благотворительная акция проводится в Тамбовской области уже второй раз. В апреле она проходила в рамках межрегионального творческого фестиваля неслышащих детей "В ритме нового дня", организованного на базе Красненской коррекционной школы-интерната. Деятельность Тамбовского отделения Детского фонда направлена на решение наиболее актуальных проблем, затрагивающих интересы детей. Одна из благотворительных программ, по которым работает фонд, - помощь детским домам и школам-интернатам. На Тамбовщине реализуется социальная программа, направленная на активную работу по социализации и реабилитации детей-инвалидов.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки