Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Владимир Путин наградил орденом Почета Геннадия Родина

16.05.07 10:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3433
Президент России Владимир Путин своим указом наградил Геннадия Родина, родителя-воспитателя приемной семьи из Морозовского района Ростовской области, орденом Почета за большие заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Знаменитая на всю страну приемная семья приютила более 20 ребят из детских домов. Все, кто видел Родиных, в один голос отмечают теплые, сплоченные и дружеские отношения в этой семье, которой любое дело по плечу. Всего у Геннадия Родина 30 детей: пятеро своих и 25 приемных. Половина уже выросли и живут самостоятельно.

"Но у нас, как у мушкетеров Дюма, один за всех и все за одного", - подчеркивает глава семейства.

Когда-то, воспитав своих сыновей, Геннадий с супругой мечтали о дочке. В детдоме им предложили удочерить сразу четырех сестер. Дело было под Новый год и Родины тогда решили, что это лучший новогодний подарок в их жизни. С тех пор и стали принимать в семью детей, чьих мать и отца лишили родительских прав.

Год назад на семью обрушилась страшная беда: мать счастливого семейства умерла от сердечного приступа. Геннадия Николаевича долго убеждали детский дом закрыть, а детей раздать по приютам. Но он наотрез отказался.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки