Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Самаре пройдет X юбилейный фестиваль детского творчества

16.05.07 11:22 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4349
16 мая в Самарской государственной филармонии состоится X юбилейный городской фестиваль детского творчества "Подснежник", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Самары.

В ходе мероприятия будут продемонстрированы архивные видеоматериалы, связанные с историей фестиваля, состоится концерт с участием детей-лауреатов, прошедших отборочный этап конкурса. 94 финалиста фестиваля "Подснежник" будут награждены дипломами за подписью главы г. о. Самара, мягкими игрушками и путевками на летний отдых.

В фойе Самарской государственной филармонии откроется выставка семейного декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню семьи.

За 10 лет проведения фестиваля в нем приняло участие 16 тыс. 588 детей-сирот, детей из многодетных и неполных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году в отборочных этапах конкурса приняли участие 2 994 ребенка, на рассмотрение жюри фестиваля было представлено 211 концертных номеров. Цель фестиваля - выявление и поддержка талантливых детей-сирот, детей из многодетных и неполных семей, детей, оказавших в трудной жизненной ситуации.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки