Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Более 160 млн. р. магаданские власти направят на летний отдых детей

21.04.15 22:25 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1135
Власти Магаданской области в этом году выделят 164,1 миллиона рублей на оздоровительную детскую летнюю кампанию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

Более 160 млн. р. магаданские власти направят на летний отдых детей
"В оздоровительной кампании планируется задействовать около 2,8 тысячи школьников. Из них 1,7 тысячи детей отдохнут и укрепят здоровье в загородных стационарных оздоровительных учреждения Магаданской области, более 600 детей - в санаторных учреждениях региона, 200 - в оздоровительных лагерях в центральных районах страны, более 100 - во время профильных смен Всероссийского детского центра "Океан" во Владивостоке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, глава региона Владимир Печеный также поручил обеспечить оздоровление и отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. "С 2015 года на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не выделяются средства федерального бюджета. Но Правительство Магаданской области обеспечит бесплатными путевками всех нуждающихся в них", - сказал Печеный.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки