Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Детский интернет" перезапускает "Мегафон"

13.05.15 14:15 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1677
Компания "Мегафон" намерена перезапустить услугу "Детский интернет", об этом в ходе VI Международного форума безопасного интернета объявит руководитель по связям с органами исполнительной власти "Мегафона" Никита Данилов.

"Детский интернет" перезапускает "Мегафон"
Он представит доклад, в котором будут приведены мировые примеры защиты детей от нежелательного контента в интернете.

Опросы показывают, что 56% детей от 10 до 13 лет имеют собственные смартфоны, с помощью которых пользуются мобильным интернетом.

"Принимая во внимание растущее проникновение мобильного интернета среди детей, важно сделать все возможное, чтобы оградить детей от опасностей, которые подстерегают их в сети", - отмечается в сообщении компании.

"Мегафон" обновляет технологии контроля за контентом в рамках услуги "Детский интернет". Особенность сервиса заключается в том, что он позволит блокировать нежелательный контент внутри сайта (баннеры, реклама, запросы и т.д.), не закрывая доступ к ресурсу целиком.

Для пользователей услуги будут доступны несколько уровней контроля: "черные списки" на основании баз данных Лиги безопасного интернета, Роскомнадзора и др., фильтрация поисковиками (наличие расширенного функционала, включая блокировку всплывающих окон, рекламных баннеров и др.) и морфологический анализ, который отслеживает контент по содержанию слов.

В будущем "Мегафон" планирует усовершенствовать функционал, чтобы можно было устанавливать временные фильтры. Это позволит ограничивать использование интернета в определенные промежутки времени, например, во время уроков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки