Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Красноярске наградили "Золотую сотню" лучших школьников

18.05.07 18:30 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 4545
В Красноярске наградили лучших школьников и лицеистов. Церемония награждения призами и грамотами "Золотая сотня" прошла 18 мая в ДК "Кировский". В чествовании приняли участие учителя, преподаватели и родители одаренных детей, представительство ирландского языкового центра и региональный центр Международного института менеджмента "Линк".

Были отмечены победители школьных, районных, российских и международных олимпиад и конкурсов городского (научно-практическая конференция по праву, олимпиада по граждановедению, фестиваль иностранных языков "Диалог культур") и международного масштаба (дистанционные конкурсы "Золотое руно" и "Кенгуру - математика для всех"), а также призеры дистанционной олимпиады по химии.

Лучшими химиком и математиком были признаны ученики школы №11 Борис Толоконников и Глеб Кольчурин, самой одаренной в области русского языка назвали Надежду Полежаеву (лицей №11). Среди учащихся 6-7 классов лучшим назван Юрий Филиппов (школа №91), 8-9 классов - Валерий Чернышов (лицей №8) и Алина Речицкая (лицей №2), самыми умными старшеклассниками стали Александр Петров (школа №94) и Александра Арутюнян (лицей №11).

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки