Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Построят детский сад на территории жилого комплекса "Академ-Парк"

21.05.15 14:47 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1342
23 апреля 2015 года ООО "ЗЕНИТ-Строй-Инвест" получило разрешение на строительство детского сада и скоро внутри дворового пространства ЖК "Академ-Парк" появится детское образовательное дошкольное учреждение.

Построят детский сад на территории жилого комплекса "Академ-Парк"
Внутри квартала застройки находится пруд, детские и спортивные площадки. В северо-восточном направлении от водоема будет возведен детский сад, который рассчитан на 180 малышей. Это будет современный детский сад с бассейном, удобными планировками и большими прогулочными площадками. В детском садике будут залы для музыкальных занятий и для занятий физкультурой, комнаты для учебных и творческих занятий, медицинский кабинет и своя кухня. Застройщиком детского дошкольного учреждения является Санкт-Петербургское государственное учреждение "Управление строительными проектами". Планируемый срок сдачи объекта – начало 2016 года.

"Детское дошкольное учреждение должно присутствовать в каждом проекте строительства большого жилого комплекса. Детский сад рассчитан на разновозрастные группы: от младшей до подготовительной, в каждой из них будут созданы максимально комфортные условия пребывания. При разработке планировок внутренних помещений учитывались удобство и безопасность детей и работников, логистика, расстановка мебели и оборудования. Мы хотим, чтобы детский сад не только соответствовал требованиям норм и правил, но и стал местом для всестороннего развития детей", - рассказал генеральный директор ООО "ЗЕНИТ-Строй-Инвест" Дмитрий Сухотин.

Компанией-застройщиком комплекса ЖК "Академ-Парк" является ООО "ЗЕНИТ-Строй-Инвест", которое входит в группу компаний "БФА-Девелопмент". Проект строительства ЖК включает в себя три очереди. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в декабре 2012г. Дома первой очереди заселены. Вторая очередь введена в эксплуатацию в декабре 2014г., с 14 мая 2015 года на 3,5 месяца раньше срока началась передача квартир дольщикам. Дома выполнены по монолитно-кирпичной технологии. В состав комплекса входит детский сад, коммерческие помещения, а также подземные автостоянки. В III-ей очереди жилого комплекса имеется широкий выбор квартир с различными планировками: доступны квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Дома оснащены скоростными малошумными лифтами фирмы ALEX и домофонной связью. Для безопасности владельцев квартир предусмотрены помещения для консьержей на первых этажах домов.

Жилой комплекс комфорт-класса "Академ-Парк" отличает удобная локация. Он расположен на пересечении улиц Бутлерова и Верности, в пешей доступности от станции метро "Академическая" и Пискарёвского парка. Кроме строительства детского сада ООО "ЗЕНИТ-Строй-Инвест" выполнило реконструкцию знаменитой футбольной школы олимпийского резерва "СМЕНА". Компанией был проделан большой объем работы, благодаря которому рядом с жилым кварталом создан современный спортивный комплекс для подрастающих футболистов. В рамках реконструкции футбольной школы "СМЕНА" ООО "ЗЕНИТ-Строй-Инвест" сейчас ведет активное строительство гостиницы-интерната для воспитанников школы".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки