Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В музее-заповеднике "Коломенское" пройдёт фестиваль "Времена и эпохи. Рим"

25.05.15 09:26 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1166
В первые летние выходные, 6 и 7 июня, в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет исторический фестиваль "Времена и эпохи. Рим". У детей будет возможность знакомства с античностью в игровой форме.

В музее-заповеднике "Коломенское" пройдёт фестиваль "Времена и эпохи. Рим"Радуя москвичей и гостей города уже пятый год подряд, фестиваль зарекомендовал себя как прекрасное место для отдыха всей семьей. Его программа и площадки продуманы так, чтобы вовлечь и детей, и взрослых.

"Времена и эпохи" - это всегда интерактивное взаимодействие с историей. Каждая его площадка позволяет не просто увидеть какой-то исторический фрагмент, но напрямую с ним соприкоснуться, осваивая различные ремесла, военные и бытовые навыки того времени.

На "Детской игровой площадке" дети смогут принять участие в традиционных для эпохи античности играх и конкурсах "Глобурум", "Гаспарум", "Паганика", "Тали" и "Трохус", а придя на локацию "Игры богов", попытаться повторить подвиги великих героев Древней Эллады: побывать в Минойском замке и пройти лабиринт, перепрыгнуть через священного Минойского быка или потренироваться рубить голову Медузы, глядя в зеркальный щит.

Здесь же можно будет прокатиться на греческой колеснице или принять участие в шоу-программе "Исторические загадки" и попытаться отгадать представшего персонажа – героя или бога. Кроме того, юных гостей ждет танцевальный мастер-класс с нимфами.

Приходите всей семьей на знакомство с миром Античности!

Официальный сайт фестиваля: временаиэпохи.рф.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки