Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Прошел праздник школьников "Счастливые дети" в Кировском районе

28.05.15 08:54 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1264
На стадионе "Темп" в Кировском районе Саратова прошло мероприятие "Счастливые дети - счастливое будущее". В нем принимают участие порядка 5 тысяч юных саратовцев.

Прошел праздник школьников "Счастливые дети" в Кировском районе
Открыл торжество глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко.
"Хочу сердечно поздравить ветеранов, присутствующих на мероприятии. Низкий им поклон за их подвиг и победу над фашизмом. Здоровья им.

В этом году мы добавили тематические блоки: спортивный, культурный, национальный. Дети и модераторы – все сегодня участвуют в этом празднике. Это традиция, которую удается поддерживать. И вовлекать в нее большое количество детей и педагогов", - сказал глава администрации.

Организаторы сообщили, что праздник проходит, как правило, в конце мая, по окончании учебного года. Он приурочен к Международному дню защиты детей (отмечается 1 июня). В праздновании принимают участие все учебные заведения Кировского района города, в том числе и детские дошкольные учреждения.

На стадионе дети показали массовые музыкально-спортивные композиции. Юные спортсмены получили награды. Например, ученики школы №54 Кировского района получили кубки за победу на соревнованиях различного уровня.

В завершении праздника дети запустили в небо воздушные шары с фигурками голубей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки