Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Планируется обучить плаванию всех детей в Пензенской области

19.06.15 18:31 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1511
На видеоконференции, состоявшейся в четверг, 18 июня, врио губернатора Иван Белозерцев выступил с инициативой разработки программы тотального обучения детей плаванию.

Планируется обучить плаванию всех детей в Пензенской области
В совещании приняли участие члены регионального правительства, руководители силовых ведомств, главы администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области.

Глава региона в очередной раз обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности детей на водоемах.

"В Пензенской области построено множество физкультурно-оздоровительных комплексов, школ и детсадов с бассейнами, есть современные водные стадионы. И при этом далеко не все дети умеют плавать. Я считаю, что эту ситуацию надо срочно исправлять", - заявил Иван Белозерцев.

Он поручил кабинету министров приступить к разработке программы, предусматривающей всеобщее обучение плаванию детей в Пензенской области.

"Надо сделать так, чтобы все ребята занимались с грамотными специалистами. Необходимо рассмотреть варианты поддержки детей из малообеспеченных семей", - уточнил врио губернатора.

"Кроме того, Иван Белозерцев настоятельно рекомендовал главам администраций городских и сельских поселений, представителям полиции и МЧС еще раз напомнить гражданам правила безопасного поведения на воде", - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки