Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Быстрее развиваются младенцы, имеющие доступ к планшету

23.06.15 14:36 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1241
Британские ученые из Лондонского университета считают, что портативные компьютеры стимулируют развитие новорожденных активнее, чем книги.

Быстрее развиваются младенцы, имеющие доступ к планшету
- Книги статичны, - говорит руководитель исследований профессор Аннет Кармилофф-Смит изданию "МК-London". - Большинство детей с книгами в руках любит просто перелистывать страницы, поскольку зрительную систему в этом возрасте привлекают движущиеся объекты. Вот почему планшеты со звуком и движущимся изображением - это хорошо.

Аннет признается, что ее коллег шокировала скорость, с которой младенцы учатся прокручивать на планшетах текст и изображения – едва ли не быстрее, чем взрослые. Именно поэтому британские педиатры считают, что имеющие доступ к компьютеру дети наверняка будут развиваться быстрее. Родителям надо смириться с тем, что сначала малыши будут пробовать устройство "на зуб", станут стучать по нему и даже кидать на пол, но в конце концов освоят жесты, позволяющие управлять сенсорным экраном.

При этом раньше неврологи предупреждали, что компьютерные игры в таком возрасте опасны – они могут перегрузить мозг маленького пользователя информацией.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки