Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Краснодаре дети на арт-терапии сделали кукол из ткани

25.06.15 19:54 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2024
Арт-терапию для детей с онкогематологическими заболеваниями провели в Детской краевой больнице. Праздник для маленьких пациентов устроили в рамках проекта "Расширяя мировоззрение".

В Краснодаре дети на арт-терапии сделали кукол из ткани
"Сначала завернул бумажку, потом ее разгладил, потом взял ручку, тоже разгладил, потом веревочки завязывал. Вот так. И вот, получилось", - показывает Никита Царев.

Проект стартовал совсем недавно, но организаторы уже успели провести несколько творческих мастер-классов. Дети делали аппликации из пластилина, рисовали и шили без иголок кукол-куваток.

"Они помогают выяснить у ребенка настроение, психологическое направление, потому что ребенок должен быть психологически спокоен для того, чтобы можно было продолжать лечение, и для того, чтобы положительно оказать влияние на исход лечения, на этапы лечения, и для того, чтобы ребенок быстрее выздоровел", - говорит детский онколог Виктория Шкрябунова.

С ребятами работают специалисты из разных некоммерческих организаций Кубани. Грант на проект был выделен администрацией Краснодарского края.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки