Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Творческая летняя школа ассоциированных школ ЮНЕСКО открылась в "Сосновом бору"

07.07.15 18:06 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1090
3 июля на стадионе центра состоялось торжественное открытие с участием гостей ассоциированных школ ЮНЕСКО. Ответственный секретарь комиссии ЮНЕСКО при главе РС (Я)Елизавета Сидорова выступила с приветственной речью: "Я желаю всем успехов, чтобы вы все подружились и эту дружбу сохранили навсегда в своих сердцах! С открытием нашей творческой смены, дорогие ребята!".

Творческая летняя школа ассоциированных школ ЮНЕСКО открылась в "Сосновом бору"
"Дорогие дети, уважаемые взрослые и коллеги! Разрешите всех вас поздравить с открытием десятой, самой нашей любимой смены, летней школы "Я – гражданин мира". Эта замечательная смена проходит в стенах нашего центра третий год, и сегодня я очень благодарна основателям этой смены – Елизавете Алексеевне Сидоровой, Саргылане Егоровне Нафанаиловой, Розалии Ивановне Сандаковой, они сделали очень многое для воплощения лучших идеалов ЮНЕСКО в нашей республике! Хочу поблагодарить гостей из Воронежа, Братска, что они нашли время и средства, чтобы приехать к нам в далекую, но очень теплую Якутию. Из разных политических соображений не смогли приехать к нам участники из Европы и Ближнего Зарубежья. Дорогие ребята, эта смена останется в вашей памяти надолго, вы приобретете новые знания и новых друзей", - сказала директор центра "Сосновый бор" Яна Иванова.

Директор по работе с образовательными учреждениями ассоциированных школ ЮНЕСКО школы иностранных языков "Интерлингва", заместитель регионального координатора региона "Центр" по работе ПАШ ЮНЕСКО в Российской Федерации Елена Кораблина: "Дорогие друзья, вот уже третий год подряд делегация из Воронежа приезжает к вам в Якутск. Наши ребята третий год подряд принимают участие в научно-практической конференции "Всемирное наследие в руках молодых". От всего сердца, от всей души мы выражаем вам свою благодарность за теплый прием. Особенную благодарность хотим выразить Яне Николаевне за высокий уровень организации отдыха и оздоровления в центре "Сосновый бор".

Автор проекта международной летней школы "Я – гражданин мира", председатель совета ассоциированных школ ЮНЕСКО РС (Я) Саргылана Нафанаилова приветствовала всех на самом красивом и романтичном языке – французском.

Ученик 9 класса ассоциированной школы ЮНЕСКО СОШ № 26 г. Якутска Никита Осляковпродемонстрировал искусство создания и имитации ритмических рисунков и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта – битбоксинг. А его одноклассник Каро Чобанян, автор и исполнитель песен собственного сочинения, спел под ритмичные биты Никиты песню в стиле хип-хоп. Дети смены качали в такт руками, поддерживая молодых исполнителей.

Далее лидеры ассоциированных школ ЮНЕСКО торжественно подняли флаг ЮНЕСКО - символ начала международной летней творческой школы "Я – гражданин мира".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки