Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Тюмени летом работают спортивные и досуговые площадки при школах

30.07.15 15:49 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1442
Для школьников, которые проводят лето дома, хорошим вариантом отдохнуть интересно и с пользой для здоровья стали спортивные и досуговые площадки по месту жительства. В этом году в Тюмени работает 166 таких площадок, чаще всего они открываются при школах, то есть в непосредственной близости к жилым домам. Ребята могут позаниматься там пару часов в день под руководством инструктора, их в Тюмени более ста.

В Тюмени летом работают спортивные и досуговые площадки при школах
В рамках пресс-тура "Летняя оздоровительная кампания-2015" журналисты побывали на площадке школы №57. В этот день там проходила спартакиада летних лагерей с дневным пребыванием. Ребята показали свое мастерство в дартсе, легкой атлетике, гимнастике и мини-футболе.

Инструктор площадки Александр Губин рассказал: "В утренние часы именно дети составляют основную массу занимающихся, вечером приходят и взрослые, многие семьи приходят к нам полным составом, у нас интересно всем. На площадке проводятся тренировки по бегу, аэробике, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Расписание занятий и мероприятий вывешено на всеобщее обозрение, любой может выбрать удобное время. Наша площадка признавалась одной из лучших в городе, она не пустует, народ есть всегда".

Такие площадки являются наиболее массовой и востребованной формой организации занятости детей и молодежи. В Тюменской области с их помощью планируется охватить свыше 100 тыс. детей и молодежи в возрасте 5–18 лет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки