Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Флешмоб объединил детей-сирот в Актобе

05.08.15 19:15 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1494
Больше сотни ребят в Актюбинской области приняли участие в массовом флешмобе. С инициативой выступил местный центр адаптации несовершеннолетних. Таким образом дети попытались привлечь внимание взрослых к проблеме социального сиротства.

Флешмоб объединил детей-сирот в Актобе
Этот флешмоб своеобразный поиск новых форм развития интеллектуальных и духовных сторон личности. Он стал продолжением весенних мероприятий. Тогда воспитанники центра адаптации танцевали вместе с молодёжью из дома юношества, а также специнтерната для детей с нарушением слуха.

Эльмира Кадимова, директор центра адаптации несовершеннолетних:

- Если фестиваль - площадка для отдельно взятых талантов, то данное мероприятие - флешмоб, где объединяются взрослые и дети. В ней участвуют больше 140 человек. Это объединяет.

Флешмоб прошёл на базе летнего лагеря труда и отдыха "Акбобек". Это база Алгинского детского дома. Его воспитанники проводят здесь каждое лето. На этот раз больше 200 детей смогут полноценно отдохнуть и подготовиться к школе.

Диляра Кель, воспитанница Алгинского детского дома:

- В лагере очень хорошо, очень весело. Мы ходим на речку. Каждый вечер у нас дискотека, праздники, спортивные игры. Ездили в лагерь "Дружба". Там познакомились с детьми, играли в игры, шахматы, тогызкумалак.

Флешмоб способствует развитию творческих способностей и успешной социализации. Именно поэтому к мероприятию примкнули воспитанники домов семейного типа. Прибыли ребята из Темира, Хобды и Хромтау.

Алтын Жисова, секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав:

- Путём проведения таких мероприятий среди наших детей уменьшится число преступлений, правонарушений, беспризорных, безнадзорных. Ребята объединились, чтобы привлечь внимание к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В центре адаптации сегодня живут 9 детей. И практически каждый считается сиротой при живых родителях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки