Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Открылся новый детский сад в Перми

25.08.15 07:35 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1477
24 августа Глава Перми Игорь Сапко совместно с главой городской администрации Дмитрием Самойловым и депутатами городской Думы Василием Кузнецовым и Дмитрием Малютиным приняли участие в открытии нового, современного детского сада в Индустриальном районе по адресу ул. Комбайнеров, 30Б. об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Открылся новый детский сад в  Перми
Новый детский сад рассчитанный на 260 мест, получил имя "Парма". Здание под него было приобретено в собственность города по решению Пермской городской Думы конце прошлого года. Дошкольное учреждение оснащено современным интерактивным оборудованием, системами видеонаблюдения, контроля доступа и автоматического пожаротушения.

На территории детского сада расположены 11 изолированных прогулочных участков с верандами, игровыми комплексами, песочницами и цветниками. Медицинский и процедурный кабинеты оборудованы по последнему слову медицинской техники, для занятий музыкой и физкультурой предусмотрены специальные залы.

Игорь Сапко отметил высокие темпы качественного обновления инфраструктуры дошкольного образования: "В этом году конец лета в Перми проходит под знаком открытия детских садов. До 1 сентября мы введем в строй сразу шесть дошкольных учреждений. Это огромный шаг в решении проблемы дефицита мест. Для этого мы с депутатами и администрацией используем разные формы. В том числе выкупаем за счет бюджетных средств уже построенные здания, как в случае с детским садиком, в котором мы сейчас находимся. За последнее время мы много сделали для реализации указов Президента по обеспечению города детскими садами. У нас выстроено взаимодействие с краевыми властями, есть опыт сотрудничества с бизнесом. Мы взяли на себя жесткие обязательства по созданию в 2015 году более трех тысяч новых мест в детсадах. И для этого запланировали выкуп трех зданий и восстановление еще восьми. И мы это точно сделаем", - подчеркнул глава города.

Напомним, что в 2015 году планируется создать более трех тысяч новых мест в детских садах.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки