Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая увлекается алмазной вышивкой

26.08.15 14:42 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3320
Всемирно известная фигуристка и олимпийская чемпионка 2014 года, выступающая в женском одиночном катании, в свободное от тренировок время занимается алмазной вышивкой, причём, как видно по фотографиям, довольно успешно.

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая увлекается алмазной вышивкой


Если вы не знали, то алмазная вышивка - это мозаика из страз, которая выкладывается на холсте. Изготовление такой мозаики – процесс довольно скрупулёзный и длительный, требующий усидчивости и точности. В результате получаются красивые сверкающие картины. Оценить работы можно по фото, которые также можно найти на личной странице Юлии в Instagram или ВКонтакте.


Алмазная вышивка Юлии Липницкой


Вообще алмазная вышивка, или как её ещё называют алмазная живопись или алмазная мозаика, - это относительно новый вид творчества, чем то похожий на вышивание бисером, но здесь кристаллы не пришиваются, а приклеиваются к холсту на прочный клеевой слой. Кристаллы разного цвета имеют форму квадрата и приклеиваются встык друг к другу.

В продаже можно найти готовые картины или наборы для самостоятельного изготовления. При желании можно найти выставки, на которых выставляются авторские картины, выполненные в этой технике, например, в июне в Пензе в музее народного творчества проходили выставки Валентины Лапшиной и Александра Ермакова.

Но сейчас мы говорим про Юлию Липницкую, которая занимаясь своим хобби, не забывает и о спорте. Ведь в ближайшее время в Сочи пройдут контрольные прокаты. Давайте пожелаем Юлии творческих и спортивных успехов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки