Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В 13 оренбургских школах новая форма аттестации

30.05.07 12:47 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3530
1 июня начнется итоговая аттестация учеников 9-х классов, которая проводится по новой форме. Цель эксперимента - создать условия для независимой оценки знаний учащихся.

Механизм аттестации таков: девятиклассники сдают экзамены в своей школе, а их ответы и контрольные, чтобы не было подтасовок, проверяются специальной комиссией из учителей высшей категории в другом учебном заведении. В Оренбурге новая форма применяется второй год. Старшеклассники таким образом сдавали уже русский язык и математику. В этом году добавились еще два предмета - биология и обществознание.

"Молодежь аттестацию по новой форме проходит хорошо. Этот год тоже обещает быть успешным. В эксперименте участвуют 13 школ областного центра", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Оренбурга.

Напомним, что в 2006 году Оренбуржье впервые принимало участие в эксперименте по новой форме итоговой аттестации для учащихся 9-х классов. В ней приняли участие 1275 школьников (794 - по алгебре и 481 - по русскому языку). 71% выпускников 9-х классов сдали экзамены по русскому языку по новой форме на "хорошо" и "отлично", по математике таких же результатов добились 60% выпускников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве образования Оренбургской области.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки