Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники поселка Балканы пошли в новую школу, построенную взамен старой

02.09.15 18:31 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1247
Первого сентября школьники поселка Балканы ступили на порог новой школы, построенной взамен старой. Старое здание школы власти признали аварийным и снесли в 2006 году. С того времени дети ютились на уроках в детском саду.

Школьники поселка Балканы пошли в новую школу, построенную взамен старой
Первые строительные работы проведены в 2011 году и остановлены из-за отсутствия финансирования. В 2013 году посельчане обратились в администрацию президента. Губернатор области Борис Дубровский решил выделить из регионального бюджета 60 миллионов рублей.

Школа приняла около двухсот учеников из поселка и соседних деревень, сообщает пресс-служба движения "За возрождение Урала". Здесь обустроены классы, библиотека, столовая, медкабинет и спортивная площадка. В воскресенье, 13 сентября, в школе разместится избирательный участок.

С началом учебного года ребят поздравили первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Карликанов, глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов, депутат регионального Заксобрания Константин Струков, руководитель Нагайбакского местного отделения организации "ЗВУ" Александр Иванов, а также представители строительной компании.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки