Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Агентство "Татар-информ" провело благотворительную акцию ребятам ДРКБ

03.09.15 21:44 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1189
Сегодня в гостях у агентства "Татар-информ" побывали дети, лечащиеся в ДРКБ и проживающие в Доме Рональда Макдональда. Благотворительную акцию для них по случаю 95-летия со дня своего основания организовал журнал "Татарстан" совместно с Домом Рональда Макдональда.

Агентство "Татар-информ" провело благотворительную акцию ребятам ДРКБ
Ребятам устроили экскурсию по зданию АО "Татмедиа", а также организовали мастер-класс по журналистике. Как отметила руководитель отдела маркетинга и продвижения журнала "Татарстан" Дарья Долгова, подобные мастер-классы для ребят проводятся не менее трех раз в неделю, поэтому они достаточно подкованы в написании репортажей.

К слову, тем для публикаций у этих детей довольно много. Например, врачи Республиканской клинической больницы, рядом с которой они живут, почти каждый день рассказывают ребятам о внедряемых новых методах лечения различных заболеваний. Кроме того, в гости к детям приходит много известных людей. Частые визитеры в Доме – игроки "Рубина", поэтому будущие журналисты живо интересуются футболом.

Сегодня ребята посетили типографию, побывали в редакциях нескольких изданий. Также они ознакомились с принципами работы журналистов информационного агентства "Татар-информ", о которых рассказала главный редактор редакции информации на русском языке Ляйсан Абдуллина.

В частности, Ляйсан Абдуллина отметила, что журналисты агентства иногда первыми замечают пожары или другие чрезвычайные ситуации из окон расположенной на 12-м этаже редакции, откуда Казань видна как на ладони. В результате именно они сообщают о происшествии в ведомства, а новость о нем тотчас же появляется на ленте агентства.

Как сообщила Дарья Долгова, сегодняшний визит ребят в "Татмедиа" завершится выпуском газеты с заметками юных журналистов об увиденном. Газета станет бесплатным приложением к журналу "Татарстан". Финансовую помощь в выпуске издания окажут спонсоры. "Это будет масштабный проект, который планируется завершить до конца текущего года", - заключила она.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки