Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Новый детский сад "Умка" открылся в Павлове Нижегородской области

09.09.15 15:01 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1359
В Павлове Нижегородской области открылся новый детский сад "Умка" на 205 мест. Напомним, его строительство велось в рамках реализации государственной программы "Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет". Новый детский сад примет воспитанников в возрасте с 3 до 7 лет, в нем будет функционировать 11 возрастных групп. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Новый детский сад "Умка" открылся в Павлове Нижегородской области
Как отметил губернатор региона Валерий Шанцев, 2015 год – последний год реализации данной программы. "Все решения по завершению этой программы приняты – остается только работать. Мы сегодня строго контролируем работу муниципалитетов по ее исполнению", - заявил глава региона.

Напомним, по данным министерства образования Нижегородской области, за 2013-2014 годы в рамках модернизации системы дошкольного образования в Нижегородской области создано 11 658 дополнительных мест для детей в возрасте 3-7 лет.

Построено 34 новых детских сада, в том числе 11 семейных детских садов, выполненкапитальный ремонт в 16 пустующих и ранее переданных зданиях, организованы дошкольные организации на базе 7 школ и созданы дополнительные группы в 14 существующих детских садах.

В 2015 году запланировано ввести еще 1 998 дополнительных мест.

Справка. Строительство детского сада №11 "Умка" на 205 мест велось с июня 2014 года. Здание нового детского сада оборудовано средствами антитеррористической защищенности, установлено наружное видеонаблюдение. Пищеблок оснащен технологическим оборудованием, соответствующим современным требованиям. В составе медицинского блока приемная, медицинский и процедурный кабинеты, изолятор. Благоустроена прилегающая территория, оборудовано 11 прогулочных участков и физкультурная площадка.

В здании имеются музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, плавательный бассейн, помещение для дополнительного образования дошкольников (изостудия). Все помещения детского сада оборудованы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Имеются интерактивное оборудование, учебно-наглядные пособия, развивающие игры и игрушки, детская художественная литература. Детский сад полностью укомплектован программно-методическими и игровыми материалами, которые позволят развивать личность ребенка, его мышление, эмоциональную сферу, творческие способности.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки