Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Известные артисты записали аудиоверсию спектакля "Синяя птица"

14.10.15 07:54 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: lx | Прочитали: 2489
На сцене Московского детского театра эстрады с успехом идёт новый музыкальный спектакль "Синяя птица" по мотивам пьесы М.Метерлинка режиссёра Игоря Бунакова. А в звукостудии, которой оснащен театр, под чутким руководством Валентина Овсянникова, композитора и художественного руководителя театра, идет запись диска с песнями этой постановки.

Известные артисты записали аудиоверсию спектакля "Синяя птица"


В альбоме песни Валентина Овсянникова, написанные в соавторстве с поэтом Михаилом Михайловом, будут звучать в исполнении известных артистов, среди которых Ирина Шведова, Павел Бердников, Анна Куркова, Алиса Попова, Ольга Ермакова, Дмитрий Прянов, Константин Сташков. И сам композитор запишет несколько композиций.

Анна Куркова на записи диска "Синяя птица"


Мы поговорили с Анной Курковой, актрисой мюзикла "Мастер и Маргарита", о том, что для неё значит "Синяя птица" и вот какую интересную историю она рассказала:

- Когда Валентин Валентинович предложил мне принять участие в записи альбома, я вспомнила, что когда-то сама написала песню, которая называется "Синие птицы". Затем в театре Алексея Рыбникова, где я служу, мне дали роль Синей Птицы, феи, в спектакле "Волк и семеро козлят". И теперь Валентин Валентинович позвонил и предложил тоже записать роль Феи в спектакле "Синяя птица"... Мне кажется, не просто так это происходит…
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки