Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Книгу "Чистые ладошки" теперь можно получить в библиотеке

21.10.15 20:29 Раздел: Новости образования | Опубликовано: Entusiastka | Прочитали: 2875
200 экземпляров книги о правильной гигиене рук "Чистые ладошки", выпущенной торговой маркой Tork совместно с детским издательством "Елена" в рамках известной серии "Детские энциклопедии с Чевостиком", переданы в детские библиотеки города Москвы.

Выпущенная в апреле 2015 года книга "Чистые ладошки", поступила в детские библиотеки города Москвы. В июне 200 экземпляров книги были переданы в Центральную городскую детскую библиотеку имени А.П. Гайдара, которая взяла на себя задачу распространить книгу по детским библиотекам города Москвы.

Книга "Чистые ладошки" стала очередным важным этапом в развитии одноименной образовательной программы о правильной гигиене рук "Чистые ладошки", созданной специалистами торговой марки Tork для дошкольных учреждений и образовательных центров. Книга рассказывает маленьким читателям о новых приключениях знакомых персонажей – Чевостика, Эллы и Вытирайки, а выполнение упражнений, направленных на закрепление полученных знаний, превращают обучение дошкольников правилам гигиены рук в увлекательное приключение.

В сентябре-октября 2015 года книга была представлена на городских семинарах для библиотекарей, получив их высокую оценку. Специалисты отметили как удобное и привлекательное оформление книги, которую приятно держать в руках малышам, родителям, педагогам, так и нестандартный подход к сюжету, персонажам и тематике повествования.

По словам библиотекарей Москвы, книга очень полезна для педагогов, работающих с дошкольниками, и представляет собой скорее методический материал для проведения занятий с детьми, чем очередное назидательное произведение. По книге легко проводить викторины, ставить театрализованные представления и "громкие чтения" для дошколят.

Если вы хотите получить книгу "Чистые ладошки" - обращайтесь в Центральную городскую детскую библиотеку имени А.П. Гайдара.

О программе "Чистые ладошки"

"Чистые ладошки" - российская программа о правильной гигиене рук, созданная специалистами торговой марки Tork для дошкольных учреждений и образовательных центров. Программа рассчитана на детей от 4 до 7 лет, а также на сотрудников дошкольных учреждений. В 2011 году программа "Чистые ладошки" была отмечена знаком качества "Лучшее – Детям".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки