Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Космические приключения на Канале Disney

08.04.16 09:33 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3476
В честь празднования Дня космонавтики Канал Disney будет показывать анимационные фильмы и марафоны мультсериалов об увлекательных космических путешествиях. С 11 по 16 апреля в рубрике "Большая анимация в 19:30" зрителей ждёт ежедневный показ тематических мультфильмов. Кульминацией недели станет премьера анимационного приключения Disney/Pixar "Валл-И", которая состоится 16 апреля в 19:30.

С 11 по 16 апреля ежедневная рубрика "Большая анимация в 19:30" приглашает детей и их родителей к волшебному семейному просмотру удивительных историй о космосе. Зрителей ждёт показ таких мультфильмов, как "Астробой", "Тайна красной планеты", "Побег с планеты Земля" и других захватывающих картин о межпланетных приключениях. Главным событием недели станет премьера трогательного анимационного фильма "Валл-И", которая состоится 16 апреля в 19:30.

Валл-И

12 апреля, в День космонавтики, помимо показа полнометражной анимации о космосе, Канал Disney порадует своих зрителей марафонами тематических мультсериалов. С 8:00 до 12:00 в утренней рубрике "Узнавайка" малышам предстоит сделать невероятные открытия вместе с героями полюбившегося мультсериала "Майлз с другой планеты". Приключения по неизведанным мирам продолжатся в компании веселого ковбоя по имени Тут-и-Там: с 14:00 до 19:30 телезрителей ждет марафон мультсериала "С приветом по планетам".

Узнавайка - Майлз с другой планеты C приветом по планетам

Совсем скоро герои анимационных фильмов и сериалов о космосе совершат высадку на Канале Disney!

Интересные факты об анимационном фильме "Валл-И":

- "Валл-И" − девятый анимационный фильм, созданный совместными усилиями студий Disney и Pixar.
- Картина удостоена таких престижных наград, как "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA
- Идея создания анимационного фильма "Валл-И" возникла еще в 1992 году, но осуществить ее удалось только спустя 17 лет.
- Имя Валл-И – это аббревиатура, которая расшифровывается как Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий − Интеллектуальный.
- Режиссер Эндрю Стэнтон, обладатель премии "Оскар", – один из ветеранов студии Pixar. Он начал свою карьеру еще в 1990 году, когда в Pixar трудилось меньше десятка сотрудников, и занимал должность второго аниматора.
- Создатели проекта использовали мюзикл Hello, Dolly! (в переводе "Привет, Долли!") и песни из одноименного фильма 1969 года, чтобы раскрыть характер Валл-И. По сюжету, маленький робот часто пересматривал старую кассету с кинофильмом, что и привело к возникновению у него человеческих эмоций.

Подробнее об анимационном фильме "Валл-И"

Премьера на Канале Disney: 16 апреля в 19:30
Производство: США, 2009
Режиссер: Эндрю Стэнтон

Год за годом робот Валл-И прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, который оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, настоящую любовь и поднимется к звездам. Но главное – Валл-И сумеет изменить к лучшему своих хозяев, совсем позабывших родную Землю.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки