Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Москве пройдет акция по сбору помощи детям-сиротам

01.06.07 12:50 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4326
Сегодня, в День защиты детей, каждый посетитель магазинов Ашан-Алтуфьево и Ашан-Белая дача сможет купить какой-либо товар для малышей и пожертвовать его в адрес детей-отказников Москвы и Подмосковья. Такую благотворительную акцию организовал благотворительный фонд "Волонтёры в помощь детям-сиротам".

Здесь рассказали, что купленный товар надо просто положить в специальные коробки с логотипами фонда на выходе из торгового зала. Рядом будут стоять волонтёры организации, которым можно задать любой возникший вопрос о помощи детям.

В фонде напомнили, что больницы не принимают мягкие игрушки и некоторые другие детские товары. С другой стороны, отказникам больниц требуются такие элементарные вещи, о которых покупатель даже не подумает при выборе благотворительного подарка. Поэтому, сказали в организации, перед покупкой лучше всего проконсультироваться с волонтерами. Однако всегда востребованы памперсы и влажные салфетки, а также средства детской гигиены, добавили в фонде.

Проект "Волонтеры детям-сиротам" – это объединение добровольцев, помогающих детям-сиротам, содержащимся в больницах Москвы и Подмосковья. Цель проекта – решение проблем, связанных с проживанием детей-сирот в больницах, и работа, способствующая их скорейшему семейному устройству. В рамках проекта налажена поставка материальной помощи в больничные отделения, где проживают дети-отказники. Дети снабжаются памперсами, средствами гигиены, детским питанием, одеждой, игрушками. Силами волонтеров обеспечивается уход за детьми-сиротами, проживающими в больницах.

Первоначальная задача проекта – способствовать решению проблемы, сложившейся в сфере социального сиротства с отказными детьми, вынужденными проживать в больницах, - трансформировалась в четкое понимание того, что невозможно решить проблему, работая с последствиями, а не с причиной, рассказали в организации. "Поэтому, помимо непосредственной помощи детям, мы начинаем работу по новым проектам – профилактике социального сиротства и продвижения семейных форм устройства детей, и приглашаем вступать в наши ряды всех неравнодушных людей", - заявляют волонтеры.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки