Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Jimu ASTROBOT привлечет внимание детей к STEM-предметам

19.09.17 19:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: SergeyVladimiriv | Прочитали: 1528
Новый набор-конструктор Jimu AstroBot способствует развитию у детей STEM ("Наука, Технология, Инженерное дело, Математика") навыков, воображения и творческих способностей.

Jimu ASTROBOT привлечет внимание детей к STEM-предметам

Сентябрь 2017 года – "UBTECH Robotics", ведущая корпорация в области искусственного интеллекта и робототехники, совместно с дистрибуторской компанией Графитек представляют захватывающий игровой обучающий набор-конструктор ASTROBOT по STEM-принципу для детей и подростков 8-14 лет. Именно в этом возрасте так сложно найти для ребенка полезное занятие, которое займет его на долгое время и отвлечет от компьютерных игр.

Набор позволяет собрать и запрограммировать трех космических персонажей: джип, гусеничный андроид и веселый гуманоид, а также создавать свои собственные модели. Главным отличием новинки от предшественников стало обновленное приложение (для iOS и Android), включающее 24 обучающих уровня в виде мультипликационного видеокурса, когда переход на новый уровень возможен после выполнения ребенком разных задач по программированию робота. Шаг за шагом игра становится все сложнее и увлекательнее. В игровой форме ребенок развивает мышление, логику, навыки программирования, учится экспериментировать и решать практические задачи. Собирать и программировать робота всей семьей или с друзьями позволяет учиться работе в команде и совершенствовать навыки общения.

Кстати, бумажных инструкций не существует – курс по сборке находится в приложении и как поэтапное путешествие шаг за шагом ведет ребенка к результату.

Добавляет удовольствия в игре наличие динамика - герои-роботы из набора ASTROBOT способны воспроизводить множество звуковых эффектов, музыку и речь человека, которые можно записать с помощью приложения. Восемь световых и девять цветовых режимов могут быть использованы для освещения или для создания различных выражений лица.



Как говорит главный исполнительный директор компании "UBTECH Robotics" Уоррен Ванг: "Сочетание обучения и игры, которое предоставляет набор ASTROBOT, играет чрезвычайно важную роль для увлечения детей STEM-предметами. Возможность создавать что-то самостоятельно позволяет детям использовать свое воображение, тем самым совершенствуя логическое и пространственное мышление, которые являются жизненно важными элементами для их развития".

Набор ASTROBOT включает:

- 1 контроллер
- 5 сервоприводов
- 1 ИК-датчик
- 1 Bluetooth динамик
- 2 светодиода
- 377 деталей

Рекомендованная розничная цена набора AstroBot составляет 20 990 рублей.

Подробности: ubtechrobots.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки