Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Москве прошел второй ежегодный детский фестиваль "Глазами детскими на мир"

19.06.18 22:05 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: RMB | Прочитали: 2006
В Москве на Манежной площади прошел Второй ежегодный детский фестиваль "Глазами детскими на мир", организованный благотворительным фондом помощи детям, рожденным на раннем сроке "Подари солнечный свет".

В Москве прошел второй ежегодный детский фестиваль "Глазами детскими на мир"

В Москве на Манежной площади прошел Второй ежегодный детский фестиваль "Глазами детскими на мир", организованный благотворительным фондом помощи детям, рожденным на раннем сроке "Подари солнечный свет". Праздник детства, праздник Мира, Добра и Радости!

Звезды эстрады, театра и кино, юные талантливые артисты, танцевальные коллективы, общественные деятели, руководители детских центров развития, врачи объединились в творческом союзе для того, чтобы принять участие в этом замечательном празднике! А Королевское дефиле с участием самых красивых мам Москвы не оставило равнодушным никого, ведь они провели по красной ковровой дорожке маленьких принцесс и принцев, подопечных благотворительного фонда "Подари солнечный свет", которые в свое время родились меньше килограмма!
В рамках фестиваля гостей ожидал не только праздничный концерт, но и активные зоны, фотозоны, спортивная зона, фокусы, более 10-ти мастер классов, аниматоры, сладкая ярмарка, ярмарка авторских изделий, выставка детских творческих работ и рисунков, а также награждение победителей и участников конкурса "Глазами детскими на мир"!

"Во всем мире около 1,6 миллиарда человек родились раньше срока. Врачи научились выхаживать детей с весом 500 граммов, а самый маленький ребенок в мире живет в США - Амалия Тейлор, которая появилась на свет на 22-й неделе беременности и в момент рождения весила всего 280 граммов. Мой ребенок родился в 980 граммов и я на тот момент, как и другие мамы не была не готова ни психологически, ни информационно. Мне бы хотелось объединить родителей для помощи друг другу, я хочу поделиться своим опытом, желанием привлечь силы извне- государства, родителей, общественность. Пусть в этот день наши дети будут особенно счастливы" - Саниям Коваль – президент благотворительного фонда "Подари солнечный свет".

Фестиваль поддержали: Общероссийский народный фронт, управление по связям с общественностью Департамента Здравоохранения г. Москвы, Общенациональный союз некоммерческих организаций, Общественный Совет по реализации федерального партийного проекта "Крепкая семья" в городе Москва, Совет при уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, Уполномоченный по правам человека в городе Москва, Московская ассоциация Специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности, МГАРДИ, Центр реабилитации и образования № 7, благотворительный фонд "Планета женщин", Союз женских сил, клуб руководителей детских проектов "Яркие Мы", информационный партнер - журнал диалог Викенд, а также партнеры: компания Той.ру, Сок Добрый, студия Акварель Дэнс, Ковры РФ Восточная ковровая компания, Торговая галерея Модный сезон, школа лепки и дизайна Алены Чижовой, транспортная компания Транскарго, холдинг Лапингрупп, группа компаний "Поколение", компании Мосбаллонс, Baby Sun Love, Baby Smile, Винтаж Дрим, "Планета заколок", Slim candy и Ирина Лидерман, Каравай–СВ, организатор бьюти-зоны компания Mary Kay, Екатерина Мешкова, благотворительный фонд Большая семья, дизайнер Татьяна Исаева бренд Таис Бабочка, дизайн-студия Ларисы Радлевич.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки