Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Москве проходит благотворительная акция "Подари радость ребенку"

09.06.07 13:16 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4787
В Москве сегодня пройходит очередная общегородская благотворительная акция "Подари радость ребенку". Как сообщили в столичной мэрии, москвичи смогут помочь детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, собрав для них одежду, обувь, игрушки, книги, спортивный инвентарь.

"В Москве будет работать около 160 передвижных и несколько сотен стационарных пунктов, куда горожане смогут принести свои вещи. Утвержден также перечень 28 химчисток, которые будут обрабатывать старые вещи", - рассказали в мэрии. Здесь уточнили, что стационарные передвижные пункты будут работать не только 9 июня - с 10:00 мск до 21:00 мск, но и 10 июня - с 10:00 мск до 17:45 мск.

Это уже вторая подобная акция, которую проводят столичные власти при поддержке Русской православной церкви и некоммерческих общественных организаций. 28 мая прошлого года такая акция впервые прошла в городе и получила широкую поддержку среди москвичей всех возрастов и социального статуса. Среди тех, кто принес на пункты сбора детям подарки, были и известные актеры, руководители органов исполнительной власти и общественных организаций. После окончания акции в городе стали на постоянной основе работать 23 стационарных пункта по приему вещей. Всего в прошлом году этими пунктами было собрано 88 тонн одежды, 56 тыс единиц спортивного инвентаря. Вещи получили 16,6 тыс человек. С начала этого года пункты собрали свыше 16 тыс тонн одежды, 21,8 тыс единиц спортинвентаря, игрушек и книг.

"Мы призываем москвичей принять участие в этой акции и подарить детям радость", - отметили в мэрии.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки