Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Подростку доверили скальпель хирурга

22.06.07 16:19 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3266
15-летний сын двух врачей провел операцию кесарева сечения под присмотром своих родителей. Все это действо было заснято на пленку в целях занесения в "Книгу рекордов Гиннеса". Мальчика намеревались "прославить" как самого молодого хирурга.

Подростку доверили скальпель хирургаВместо славы, отец мальчика может быть лишен врачебной лицензии и привлечен к уголовной ответственности, отмечается в официальном сообщении.

В прошлом месяце доктор К. Муругесан показал видеозапись операции, которую проводил его сын, Дилипан Радж, членам Индийской медицинской ассоциации. Показ прошел в южном штате Тамил Наду, отмечает секретарь ассоциации. Сам Муругесан делал женщине анестезию.

Как заявляют члены Ассоциации, они были шокированы увиденным. По их мнению, коллега нарушил не только этические нормы, но и закон.

Доктор К. Муругесан является владельцем родильного дома в городе Манапараи. Сам он, несмотря на предполагаемое лишение врачебной лицензии и выдвижение против него уголовных обвинений, не испытывает никаких угрызений совести. Напротив, он обвиняет региональную Ассоциацию медиков в "зависти" к достижениям его сына.

Источник: MIGnews
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки