Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Власти Красноярска предлагают школьным столовым перейти на полуфабрикаты

18.07.07 12:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4123
Школы Красноярска в будущем могут перейти на приобретение полуфабрикатов для детских столовых. Презентация экологически чистых продуктов и способы их приготовления будут представлены общественности рядом предприятий края накануне Красноярского городского форума-2007, который состоится в краевом центре 12-13 октября.

Решение об этом было принято на заседании координационного совета по здоровому питанию в мэрии 18 июля под руководством заместителя главы города Василия Куимова.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, будут презентованы современные технологии здорового питания, в частности, новинки в сфере обработке овощей: вакуумная упаковка и шоковая заморозка. "Важно, что участникам форума будет представлена продукция, сырье для которой заготовлено в экологически чистых районах нашего края", - отметил Василий Куимов.

По его словам, к питанию школьников необходимо подходить комплексно и обсуждать не только реализацию программ в образовательных учреждениях, но и то, чем кормят детей родители дома. В связи с этим, в рамках переговорной площадки "Здоровое питание: новые технологии и перспективы" 11 и 12 октября пройдет конференция "Питание и здоровье семьи" и ряд круглых столов, в том числе "Образовательные программы по проблемам питания", состоится выставка продуктов оздоровительного питания, для родителей будет подготовлена специальная памятка по здоровому питанию детей разного возраста.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки