Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Кировской области планируется воспитать "Здоровое поколение"

10.08.07 16:22 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3998
В Кировской области принята концепция областной целевой программы "Здоровое поколение" на 2008-2011 годы. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор области Николай Шаклеин. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре областного правительства.

Данная программа призвана обеспечить комплексный подход к улучшению охраны здоровья детей.

Для решения этой задачи необходимо укрепление материально-технической базы, оснащение современным оборудованием родовспомогательных и детских учреждений здравоохранения. Кроме того, запланировано совершенствование профилактических мероприятий по предупреждению у женщин осложнений беременности и родов, заболеваний репродуктивной системы у детей и подростков.

Ожидается, что реализация мероприятий, предусмотренных программой, приведет к снижению уровня материнской и младенческой смертности, заболеваемости беременных женщин. В частности, число нормальных родов должно увеличиться до 40,9 %. Для сравнения - в 2006 году этот показатель составил 37 %.

На реализацию программы запланировано выделить 44,5 миллиона рублей из областного бюджета, отметили в пресс-центре правительства Кировской области.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки