Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Курске провели благотворительный марафон "Филиппок"

28.08.07 17:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4198
Благотворительный марафон "Филиппок" в этом году поможет воспитанникам детских домов и детям из малообеспеченных семей подготовиться к учебному году, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации пресс-службы губернатора, марафон стартовал в разных районах области в начале лета. Многие коллективы, семьи решили помочь детям из многодетных малообеспеченных семей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к новому учебному году.

Для детей приносили школьно-письменные принадлежности, спортивные костюмы, кроссовки, обувь, школьную одежду, теплые вещи и многое другое. В этом году марафон "Филиппок" стартовал 17 июня и продлится до 1 октября. По информации отделов социальной защиты населения, в муниципальных образованиях Льговского района выявлено 186 детей, нуждающихся в благотворительной помощи. Из них 90 нуждаются в школьно-письменных принадлежностях, в вещевой помощи - 56, и в том и в другом - 40 детей.

Отдел социальной защиты населения Льговского района приобрел и уже передал в 52 семьи 110 единиц одежды, обуви; закупил школьно-письменные принадлежности для 130 учеников, праздничные пакеты с подарками они получают накануне нового учебного года. В Горшеченском районе благотворительный марафон "Филиппок" стартовал 1 июня - в Международный день защиты детей. В ходе проведения марафона помощь детям оказана в общей сложности на 344 262 рубля. В том числе сумма благотворительных денежных средств составила 294 735 рублей, вещевая помощь оказана на сумму 18 527 рублей, стройматериалов передано на 14 000 рублей, игрушек - на 4 000 рублей, промышленных товаров - на 13 000 рублей.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки