Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Памятник детям Беслана откроется в Санкт-Петербурге

28.08.07 10:30 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3802
В Санкт-Петербурге соберутся студенты городских вузов, которые три года назад оказались в заложниках в 1-й школе Беслана, а также матери, потерявшие своих детей в результате теракта.

Фото: НТВВ Северной столице сегодня откроют памятник детям Беслана. Церемония пройдет в преддверии третьей годовщины трагедии, жертвами которой стали более 300 человек.

Монумент установлен у храма Успения Божьей Матери. Многих интересует вопрос, почему этот памятник появился именно в Петербурге. Священники, побывавшие на месте трагедии, далии исчерпывающий ответ.

Александр Пашков протоиерей, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы: "Боль не имеет никакой принадлежности к конфессиям, партиям и национальностям. То, что произошло в Беслане, страшно абсолютно для всех людей".

Валентин Ковалевский, староста храма Успения Пресвятой Богородицы: "Если бы я мог, я бы поставил этот памятник на Красной площади в назидание взрослым людям, которые допустили эту ужасную трагедию".

Сегодня - день Успения Богородицы, и памятник будет освящен именно в этот праздник. На богослужении будут названы имена всех погибших в школе номер 1, передает НТВ.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки