Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Подмосковье отмечается увеличение рождаемости

29.08.07 11:01 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3003
По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования, с начала года в Московской области родилось 29 тысяч 229 малышей, что на 7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В текущем году Московское областное отделение Фонда по программе родовых сертификатов женским консультациям по талонам № 1 перечислило более 107 миллионов рублей, а учреждениям, оказывающим медицинские услуги при родах, по талонам № 2, - более 172 миллионов рублей. Около 1,6 миллиона рублей уже получили и детские поликлиники, врачи которых следили за здоровьем новорожденных в первый год жизни.

Средний вес новорожденных из Подмосковья составляет - 3,39 кг, а рост - 51,86 см, что превышает прошлогодние показатели. В этом году все малыши подросли почти на целый сантиметр, отметили в пресс-службе Фонда соцстраха.

Возраст рожениц в среднем составляет 26 лет. При этом первого ребенка чаще всего рожают в возрасте 24 лет, второго в 29 лет, а третьих и четвертых детишек в семье рожают мамы в возрасте 33 года и старше.

Стоит также отметить, что всплеск рождаемости пришелся на весенний период: в мае родилось 4 тысячи 483 ребенка, в тот же месяц порадовало родителей своим появлением на свет самое большое количество вторых и последующих детей в семье – 1 668 детишек.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки