Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Лучшие чтецы – псковские школьники

22.10.07 11:39 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3327
На IX Всероссийском литературном фестивале "Мой Пушкин" псковских школьников признали самыми выразительными чтецами. Директор областного дома детства и юношества "Радуга" Владислав Семёнов сообщил, что в младшей группе диплом первой степени получила учащаяся Пушкиногорской средней общеобразовательной школы им. А. С. Пушкина Валерия Филиппова, в старшей – Екатерина Зимина, выступавшая за Дом детского творчества города Острова. Мероприятие проходило с 18 по 20 октября в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область).

Также жюри определило победителей среди поэтов и писателей, которые презентовали и защищали свои авторские произведения на тему "Мой Пушкин". Лучшими в этой номинации стали учащиеся Петровской средней школы (Омская область): Ольга Волкова (проза) и Ксения Мешкова (поэзия).

В состав оценочной комиссии вошли: член Союза писателей России Ирена Панченко, заместитель директора Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" Любовь Козмина и сотрудник музея Виктор Никифоров, артист Сергей Попков. Они провели мастер-классы по чтению и стихосложению. "Мы поменяли принцип проведения фестиваля – вернулись к истокам. Он был исключительно литературным. Все ребята показали высокий уровень подготовки, поэтому сложно было выделить кого-то одного. К тому же участники – дети", - рассказал В. Семёнов.

Фестиваль "Мой Пушкин" ежегодно проводит Псковский областной дом детства и юношества совместно с Государственным музеем-заповедником А. С. Пушкина "Михайловское". В этот раз в нём приняли участие около 60 ребят из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Великого Новгорода, Казани, Пскова и других городов России.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки